МБОУ "Буретская СОШ"
Иркутская область, Усольский район. д. Буреть
  • ЖИЗНЬ! ЗДОРОВЬЕ! КРАСОТА!

Ученики МБОУ «Буретская СОШ» приняли участие в единой областной Неделе по профилактики несчастных случаев и детского травматизма (7 апреля Всемирный день здоровья).
    ЖИЗНЬ! ЗДОРОВЬЕ! КРАСОТА!.

В нашей школе прошел день Здоровья. Учащиеся всей школы принимали участия в теоретических и практических заданиях. В теоретических участвовали команды из 3-5 человек от каждого класса, задания были направлены на здоровье и безопасность, в практических участвовали все ребята без исключения, проверив свои возможности в прыжках в длину, подтягиваниях, гибкость, и сыграли в дартс. Здоровье – это наше самое ценное достояние, которое нужно беречь и укреплять каждый день. Итоги соревнований были подведены на общешкольной линейке 15
    апреля.
    В рамках недели педагог-психолог Светлана Матвеева провела занятие "Здоровая нация – крепкая Россия!" для школьников 8-9 классов,
    тематическая беседа была направлена на заботу о своем здоровье как физическом, так и психическом, и на профилактику вредных привычек.

На занятии курса «Перекресток» социальным педагогом был организован просмотр фильма «Четыре ключа к твоим победам. Сайт «Общее дело» для учеников восьмого класса с последующим обсуждением.

Классными руководителями начальных классов проведены классные часы по темам: «Что ты знаешь о здоровом образе жизни?», «Профилактические меры – физическая активность и правильное питание!».

Также состоялась встреча с инспектором ОДН ОП МО МВД России «Усольский» капитаном полиции Антоновой Е.В., которой были проведены профилактические беседы с учащимися 5-11 классов МБОУ «Буретская СОШ» на темы: «Соблюдение ЗИО No38 от 08.06.10»; «Недопущение совершения преступлений, правонарушений»; «Основания и последствия постановки на профилактический учет МВД»; «Тонкий лед»; «Соблюдение правил дорожного движения, железнодорожного движения». Затем во время совместного рейда по семьям Тайтурского муниципального образования (д.Буреть, д.Кочерикова), совместно со специалистом администрации Налетовой М.А., с родителями ОУ были проведены профилактические беседы о недопущении употребления алкогольной продукции, надлежащем исполнении родительских обязанностей в отношении несовершеннолетних детей, всего посещено 6 семей.